1.В треугольнике ABC известно, что AB=37 см, BC=41 см, CD=29 см,
Найдите периметр треугольника ABC
2.Сторона AB треугольника ABC равна 14 см, сторона AC на 2 см больше стороны AB,
а сторона BC на 10 см меньше стороны AC.
Найдите периметр треугольника ABC
3.В треугольнике ABC проведена медиана AE.
Найдите BC, если известно что
AB=40 см, AC=44,1 см, EC=33,8 см
4.В треугольнике ABC проведена медиана AE.
Найдите BC, если известно что
AB=40 см, AC=44,1 см, EC=33,8 см,
5.В треугольнике ABC проведена медиана AE.
Найдите BE, если известно что
AB=56,8 см, AC=58,5 см, EC=36,4 см
6.В треугольнике ABC проведена биссектриса AE.
Найдите ∠BAE, если известно что ∠BAC=76
7.В треугольнике ABC проведена биссектриса AE.
Найдите ∠EAC, если известно что ∠BAC=68
8.В треугольнике ABC проведена биссектриса AE.
Найдите ∠BAE, если известно что ∠BAC=66
- 04.01.2017 04:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P=AB+BC+AC
P=37+41+29=107см
2)AC=14+2=16
BC=16-10=6
P=14+16+6=36
- 05.01.2017 13:11