Сторона основания правильной треугольной пирамиды равна 4 см , высота пирамиды 6 корень из 3см . Найдите объем пирамиды.
- 01.04.2018 19:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=1/2 * 4 *4 *sin60°=1/2 * 4*4 *√3/2=4√3.
V= 1/3 * 4√3* 6√3 = 24 cм³
- 02.04.2018 17:22