В треугольнике, периметр которого равен 26 см, а длина основания 4 см, проведена прямая, параллельная основанию. Укажите длину основания образовавшегося треугольника, если его периметр равен 13 см:
а) 8 см б) 11 см в)2 см
- 05.06.2018 11:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Коэффициент подобия к = 26/13 = 2
Следовательно, основание маленького треугольник в 2 раза меньше основания большого треугольника, и равно 4:2 = 2(см)
Ответ: в) 2см
- 06.06.2018 03:08