В прямоугольном треугольнике АВС угл С=90,углВ=60 ,катет ВС=4 см. Найдите гипотенузу треугольника. В 7 КЛАССЕ
- 06.02.2018 03:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол А=90-60=30
2) Катет, лежащий против угла в 30, равен половине гипотенузы. Значит АС=ВС•2
АС=4•2=8 (см)
Ответ: АС=8 см
- 07.02.2018 05:09