Помогите решить задачу по геометрии! В треугольнике АВС угол В = 90 градусам, СН-биссектриса,СН = 16см ,ВН = 8см. Найти внешний угол при вершине А.
- 14.06.2018 04:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2)BH катет, и в 2 раза меньше гипотенузы, значит один из углов равен 30 градусов это угол BCH
3)CBA-BCH
90-30=60
4) Внешний угол A смежный к внутреннему углу A, значит 180-30=150
- 15.06.2018 08:59