Периметр параллелограмма равен 128 см . его одна сторона в 3 раза длиннее второй . найдите длины сторон
- 13.09.2017 12:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Одна сторона х см, вторая сторона 3х см, периметр
Р= х + 3х + х + 3х
По условию периметр равен 128 см.
Составляем уранвение
х+ 3х + х + 3х = 128,
8х = 128,
х=16
Одна сторона 16см, другая сторона 3·16= 48 cм
- 14.09.2017 22:58