Помогите пожалуйста по геометрии
осевым сечением цилиндра является квадрат. найдите площадь этого сечения, если площадь основания цилиндра равна 13пи
- 09.04.2018 08:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
13pi=piR^2
R=√13
диаметр D=2√13
т.к осевым сечением является квадрат.то диаметр основания будет равен высота цилиндра⇒Sсеч=h^2=(2√13)^2=52
- 01.01.1970 00:00