Середины последовательных сторон прямоугольника, диагональ которого равна 2, соединены отрезками. Найти периметр образовавшегося четырехугольника.
- 21.09.2018 07:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диагонали прямоугольника РАВНЫ между собой
d = 2
диагональ и две смежных стороны образуют Треугольник
таких треугольников 4 - все они равны
каждая сторона образовавшегося четырехугольника. - это средняя каждого треугольника
b =1/2 d = 2/2=1
это - ромб
периметр P = 4b =4*1 = 4
ОТВЕТ 4
- 22.09.2018 05:03