НАЙДИТЕ УГЛЫ ПРЯМОУГОЛЬНОГО ТРЕУГОЛЬНИКА,В КОТОРОМ ОДИН ИЗ ОСТРЫХ УГЛОВ В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ ДРУГОГО ОСТРОГО УГЛА.
- 20.08.2018 12:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Другой-х+16
Прямой угол равен 90°
х+(х+16)=90°
2х+16=90°
2х=74
х=37-острый угол
х+16=37+16=53(другой угол)(х+16)
37°+53°+90°=180°.
- 21.08.2018 11:56