Найдите объем шара, орисанного около куба с длиной ребра, равной 3 см.
- 16.02.2018 04:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V=(4/3)*π*R³
а₄=R*√2
R=а₄/√2=3/√2
V=(4/3)*π*(3/√2)³=V=(4/3)*π*27/2*√2= 18*3,14/√2=39,9≈40
- 17.02.2018 10:58