Средняя линия равнобедренной трапеции равна 8,угол при одном из оснований равен 135 градусов,а боковая сторона равна 5. Найдите площадь трапеции.
- 22.01.2017 02:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
второй угол при большем основании 180-135=45град. Проводим высоту - катет в прямоугольном тр-ке напротив угла 45, она равна 5V2/2. (sin45=V2/2)
S=8* 5V2/2=20v2
- 23.01.2017 06:36
Решение:
∠при др.основании=180° т.е 180°-135°=45°.
Гипот.=5⇔5√2 2
S=8* 5√2 =20√2
2
Ответ:Sтрп.=20√2
- 24.01.2017 18:00