В прямоугольном треугольнике АВС угол В 60°,гипотенуза ВА 24°.Найдите катет ВС.
Пожаловаться
- 10.07.2018 02:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Прямоугольний треуголник АВС, ∠В=60°, гипотенуза ВА = 24 см
∠С=90°. сos ∠B = CB/AB
CB = cos∠B *AB;
cos∠B(60°) = 0,952 ≈ 0,95
CB = cos∠B *AB = 0,95 * 24 = 22,8 (cm)
Ответ: 22,8 см
∠С=90°. сos ∠B = CB/AB
CB = cos∠B *AB;
cos∠B(60°) = 0,952 ≈ 0,95
CB = cos∠B *AB = 0,95 * 24 = 22,8 (cm)
Ответ: 22,8 см
Пожаловаться
- 11.07.2018 15:21