1.Пожалуйста !В равнобедренную трапецию авсд (ав=сд) вписана окружность с центром в точке о .Найдите периметр трапеции ,если ос=6дм и од=8 дм
2.Около равнобедренного треугольника ,боковая сторона которого равна 16√5 см, описана окружность радиуса 20см.Найдите площадь треугольника.
- 07.09.2018 17:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
б) по условию AB=CD, значит, AB=10;
в) по свойству вписанных в трапецию окружностей: AB+CD=BC+AD, значит 10+10=10+10, значит, периметр трапеции=20+20=40.
- 08.09.2018 06:07