Помогите с геометрией, нужен развернутый ответ. Три последовательные стороны четырехугольника, описанного около окружности, относятся как 3:4:5. Периетр этого четырехугольника равен 48 см. Найдите длины его сторон. Буду очень благодарна
- 02.01.2017 09:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тогда четвертая сторона 48 - 12х
Если четырехугольник описан около окружности, то суммы противолежащих сторон равны.
3x + 5x = 4x + 48 - 12x
8x = 48 - 8x
16x = 48
x = 3
3 · 3 = 9 см
3 · 4 = 12 см
3 · 5 = 15 см
48 - 12 · 3 = 48 - 36 = 12 см
- 03.01.2017 21:57