Помогите пожалуйста
При пересечении двух прямых образовалось четыре неразвернутых угла один из них на 20° меньше другого найдите градусные меры всех четырёх углов
- 03.12.2016 01:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х + х + (х + 20) + (х + 20) = 360
2х + 2х+40 = 360
4х + 40 =360
4х = 360-40
4х = 320
х = 80 - меньший угол (их два)
80 + 20 = 100 - больший угол (их тоже два)
Проверяем
80×2 + 100×2 = 360
- 04.12.2016 03:32