Периметр правильного шестиугольника равен 126 см. Найти площадь шестиугольника.
- 19.02.2017 14:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Можно найти длину одной стороны
126:6=21(см) - длина одной стороны
Площадь шестиугольника найдем по формуле
(3*а^2*√3)/2=1145.7516
- 20.02.2017 14:10