ПОМОГИТЕ СРОЧНО
Сторона квадрата АВСД равна 5(корень из 2) см. Вычислите длину дуги АВ описанной около него окружности
- 09.12.2017 04:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
d = a√2 = 5√2 * √2 = 10 см. ⇒ r = 10/2 = 5 см.
Длина дуги: L = 2πR = 2*5π = 10π
Так как у квадрата стороны равны,то:
∪AB = 10π/4 = 2,5π
Ответ: 2,5π
- 01.01.1970 00:00