Найдите площадь трапеции, если ее основания равны 5 см и 19 см, а боковые стороны 13 см и 15 см.
- 17.07.2018 10:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
b=19см
c=13см
d=15см
S=a+b/2√c²-((b-a)²+c²-d²/2(b-a))²
S=5+19/2√169-((361-25)+169-225/2(361-25))²
S=14*1/6 √24311/4= 14*12.9≈181,9см²
- 18.07.2018 20:10