В равнобедренном треугольнике авс с основанием ас кос а =корень из 7/4 а высота проведенная к основанию равна 6. найти ав
- 03.11.2017 21:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Высота равнобедренного тр-ка, проведённая к основанию, делит треугольник на два равных прямоугольных.
2) Из ΔАВН- прям.: ВН =6, cosA= √7 /4,
АВ = BН / sin A =BН/(√1-cos²A)=6 : (√1-7/16) = 6:√ 9/16 = 6: (3/4) =24 :3 =8.
Ответ: 8.
- 04.11.2017 21:04