Найдите градусные меры смежных углов hm и mL, если hm:mL=2:3
- 06.12.2017 22:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
∠1+∠2=180°⇒2х+3х=5х=180°⇒х=36°⇒∠1=2*36°=72°, ∠2=3*36°=108°
- 07.12.2017 01:06