В прямоугольном треугольнике ABC с гипотенузой AB равной 12 см,проведена высота CH.Найдите BH и HA,если угол A=30 ГРАДУСА.решите пожалуйста:(
- 14.09.2017 18:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
bac=30°
acb=ach=90°
abc=90-bac=90-30=60°
cos60=1/2
cosabc=bc/ab
1/2=bc/12
bc=12/2=6см
hb/bc=cos60
hb/6=1/2
hb=6/2=3см
ah=ab-bh=12-3=9см
- 15.09.2017 22:27