В треугольнике АВС известно что АВ=ВС, СК-биссектриса, угол А=66 градусов. Найдите угол АКС.
- 04.04.2018 05:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Так как Ск-биссектриса, тогда угол АСК=66:2=33.
В треугольнике АКС сумма всех углов, как и всегда 180 градусов, тогда угол АСК=180-66-33=114-33=81°
Ответ:угол АКС=81°
- 05.04.2018 09:16
- 06.04.2018 10:21