У прямоугольного параллелепипеда стороны основания равны 3 см и 3см, а боковая поверхность 96 см2.
Определи высоту H прямоугольного параллелепипеда.
помогите пожалуйста!!!
- 24.09.2018 15:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Значит есть формула d^2=a^2+b^2+c ^2
где d-диагональ
a,b,c-высота,ширина и длина
отсюда высота(c) равна c^2=d^2-a^2-b^2
c^2=49-4-9=36
c=6
Площадь боковой поверхности равна сумме боковых граней т.е. S=2ac+2ab=2*6*2+2*3*6=2*6*(2+3)=2*6*5=60
- 25.09.2018 05:11