Боевое ребро прямой призмы равно 3 основания равнобедренная трапеция боковая сторона которая равна на 5 а основания равно 7 и 13 Найдите площадь полной поверхности призмы
- 09.10.2016 16:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Из чертежа станет ясно, что высоту трапеции можно найти из прямоугольного тр-ка по теореме Пифагора: h=4.
Площадь трапеции S=(a+b)/2*h=(7+13)/2*4=40.
S(бок.) =PH=(2*5+7+13)*3=90. Р - периметр трапеции; Н - боковое ребро призмы,
S(полн.) =2S(осн.) + S(бок.) =2*40+90=170 (кв. ед.).
- 01.01.1970 00:00