1)стороны треугольника 8см и 12см ,а угол между ними 30 градусов .Найдите площадь треугольника.2)вравнобедренном прямоугольном треугольнике гипотенуза 10см .Определите площадь треугольника. ЗА ранние спасибо:)
- 24.09.2018 16:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по т Пифагора AB^2-AH^2=BH^2 BH=3 корня из 5
S= 1/2*BH*AC=15корней из 5
- 25.09.2018 20:14