Дан прямоугольный треугольник ABC. Угол А в 3 раза больше угла В. Угол В неизвестен. Найдите больший угол
- 14.11.2016 22:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Тогда имеем: уголА+уголВ=90,
х+3х=90,
4х=90,
х=22,5, (В=22,5),
Угол А(искомый) =3*уголВ=22.5*3=67,5(градусов)
- 15.11.2016 05:56