В треугольнике ABC угол А равен 20 градусов угол B равен 100 градусов на стороне AB отмечена точка D Так что угол A CD равен 40 градусов Найдите углы треугольника BCD пожалуйста помогите
- 19.08.2018 20:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол АДС смежный с углом ВДС=>угол ВДС=180-120=60
угол ВСД= 180-(100+60)=20
Ответ:ВДС=60,ДВС=100,ВСД=20.
- 20.08.2018 01:28