Ребята помогите пожалуйста очень надо;
Два треугольника сходны с коэффициентом 3 причем площадь одного из них на 24см² большая по площади другой. Найти площадь треугольников
- 25.03.2018 16:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х- площадь 1-го треугольника
х+24- площадь второго треугольника
Так как К(коэффициент подобия)=3 получаем уравнение:
(x+24):x= 9
x+24=9x
24=8x
x=3
- 26.03.2018 17:40