В прямом паралелепипеде боковое ребро=10см,его основанием есть ромб с диагоналями 7 см и 8 см.Найти обьем паралелепипеда
- 09.09.2018 17:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Объем параллелепипеда равен произведению его высоты на площадь основания:
V = SH. Боковое ребро - это и есть высота параллелепипеда. Н = 10 см.
Площадь основания (ромба) равна половине произведения его диагоналей, т.е.
S = 7 * 8 : 2 = 28 (cм²)
V = 10 * 28 = 280 (cм³)
- 01.01.1970 00:00