В сосуд, имеющий форму конуса налили жидкость до уровня 2/3 высоты. Найдите V конуса, если V жидкости равен 81.
- 13.09.2018 08:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
V = S * h (конус)
V1 = S * h1 (жидкость)
Подставляем вместо h1 -> h
V1 = S * h * 2/3 = V * 2/3
81 = V * 2/3
V = 121.5
- 14.09.2018 12:43
81 = 2h/3
h = (81 * 3) / 2 = 121,5 см
V(конуса) = 1 /3 * (81 + 121,5) * pi = 67,5pi см^3
- 15.09.2018 07:16