Деревянный куб покрасили снаружи белой краской,каждое его ребро разделили на пять равных частей,после чего куб распилили так , что получились маленькие кубики,у которых ребро в 5 раз меньше, чему исходного куба.Сколько получилось кубиков?У скольких окрашены три грани?две грани?только 1 грань?Сколько
осталось не окрашеных кубиков?
- 09.06.2018 12:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
С 3 гранями - 8 шт. кубик с 3 сторонами - это вершины куба, которых 8
с 2 гранями - 3*12=36. это кубики образованные по ребрам куба.
с 1 гранью - 9-6=54
неокрашенных 9*3=27
всего 125 штук
- 01.01.1970 00:00