Три луча, которых отмечены точки А,В и С имеют общее начало - точку О. Известно , что ОА=ОВ=ОС ,и угол АОВ=70 градус угол ВОС=160 градус угол СОА=130 градус. Найти углы треугольника АВС
- 26.07.2018 10:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2)треугольник BOA равнобедр следует угол OBA =углу OAB= (180-70)/2= 55градусов
3)угол AOC=360-30-160=170 градусов
4) Из треуг AOC угол OAC=углуOCA=(180-170)/2=5
5)Следует угол B=65 градусов, уго С= 15 градусов
6) Угол А равен 180-80 =100 градусов
Ответ : 100 , 15, 65
- 27.07.2018 12:50