В треугольнике ABC угол C равен 90°, угол A равен 60°, AC=8см найдите AB
Пожаловаться
- 21.09.2018 12:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Если угол А=60,то угол В=30
Катет, лежащий против ушла 30 градусов, в два раза больше гипотенузы, значит АС(гипотенуза)=8*2=16
Катет, лежащий против ушла 30 градусов, в два раза больше гипотенузы, значит АС(гипотенуза)=8*2=16
Пожаловаться
- 23.09.2018 00:55
1) уголB=180-(60+90)=30(по теореме о сумме углов треугольника)
2)AB=24см(т.к. угол B=30 AC=8см.)
2)AB=24см(т.к. угол B=30 AC=8см.)
Пожаловаться
- 23.09.2018 21:57