Правильный шестиугольник вписан в окружность с радиусом 12 см. Найдите длину дуги окружности, соответствующей центральному углу шестиугольника. Напишите,пожалуйста,с решением.
- 14.08.2018 00:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Длина дуги вычисляется по формуле ( π*R/180)*60 = πR/3.
R=12см.
π*12/3 = 4π см.
- 14.08.2018 18:42