В треугольнике ABC проведены высоты AD и CE, пересекающиеся в точке F. Известно, что угол AFE=66 и AF=FC. Найдите меру угла BAC.
- 02.03.2018 23:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2)угл АФС = 180 - угл ЕФА = 114( смежные углы)
3) треуг. АФЕ - равнобедренный, значит угл ФАС = углу ФСА = (180 - угл АФС)/2 = 33
4)угл вас = угл ЕАФ + угл ФАС = 57
- 03.03.2018 06:52