Дано: треугольник ABC
Угол A = 30 градусов
BD=AD=DC
Найти: угол B,C
- 26.09.2017 13:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Следовательно угол ADB=180-(30+20)=120.
Угол BDC=180-120=60/
Следовательно угол С=(180-60):2=60.
Ответ:В=30, С=60.
- 27.09.2017 21:30