Точкии M и N- середины сторон AB и BC треугольника ABC Sbmn=12см² . найдитеиSadc
- 01.12.2017 11:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть E- точка пересечения высоты с AC и D- точка пересечения с MN, тогда
AC=2*MN
BE=2*BD
далее
Sbmn=BD*MN/2=12 - по условию задачи
откуда BD*MN=24
Sabc=BE*AC/2=4*MN*BD/2=2*MN*BD=2*24=48
- 02.12.2017 08:19