СРОЧНО! В треугольнике KAB угол B равен 36 градусам, а угол A на 40 градусов больше угла K. Найдите углы A и K.
Помогите быстрее! Кто поможет - 100р на телефон! СРОЧНО!
- 03.06.2018 16:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма всех углов треугольника равна 180
значит
180=угол B+уголА+угол К
180=36+x+40+x
180=2x+76
104=2x
x=52
Угол K=52
Угол А=52+40=92
- 04.06.2018 08:15