Две стороны треугольника равны корень из 3 и 2 см.Найдите третью сторону треугольника,если она равна радиусу окружности,описанной около этого треугольника
- 06.08.2017 00:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Третью сторону ищем по теореме косинусов.
а²=(√3)²+2²-2*√3*2*cos30°= 3+4-4√3*√3/2=1
a=1.
- 06.08.2017 20:01