В равнобедренном треугольнике KLM с основанием KM боковая сторона 9 см а периметр 28 см LH-биссектриса. Найдите HM
Пожалуйста помогите дам все балы
- 17.09.2017 02:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
KLM - равнобедренный тр
LM = 9см
P=28см
LH - бис
Найти HM
Решение
Найдем основание данного тр
P=KL+LM+MK=28
Т.К. это равн тр =>
LM=KL
9+9+MK=28
18+MK=28
MK=28-18
MK=10
Мы знаем , что в равнобедреном тр бисектриса является и Высотой и медианой =>HM=1/2KM
HM=1/2×10
HM=5
Ответ HM=5см
- 18.09.2017 14:11