Вычислите площадь поверхности правильной треугольной призмы,сторона основания которой 6см,а высота 10см
- 19.04.2018 18:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Искомая площадь складывается из площадей двух оснований и трех граней.
Площадь основавния правильного треугольника
S=( a²√3):4= ( 36√3):4=9√3 см²
Каждая грань имеет площадь 6*10=60 см²
Площадь призмы
2*9√3+3*60= 18√3++180=18(√3+10)
- 20.04.2018 20:35