известно, что в прямоуг. треуг. с гипотенузой c и острым углом \alpha его катеты а и b определяются формулами а= с*sin альфа и b=с*cos альфа
Найдите его катеты, если известно что:
1) с= 7; альфа=48°
2) с=10,47; альфа= 11°45'
3)с=41,5; альфа=61,5°
- 08.06.2017 13:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)
a=7sin(48)=7*0.7431=5.2017
b=7cos(48)=7*0.6691=4.6837
2)
a=10.47*sin(11° 45')=10.47*0.2037=2.132739
b=10.47*cos(11°45')=10.47*0.9790= 10.25013
3)
a=41.5*sin(41.5')=41,5*0,8753= 36.32495
b=41.5*cos(41.5)=41,5*0,4840= 20.086
- 09.06.2017 07:54