Основания трапеции равны 1 и 17,одна из боковых сторон равна 3 квадратный корень из 3,а угол между ней и одним из оснований равен 120 градусам.Найдите площадь трапеции.
Помогите пожалуйста)
- 25.09.2018 12:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Основания трапеции равны 16 и 18, одна из боковых сторон равна 4 корня из 2 , угол между ней и одним из основании равен 135. Найдите площадь трапеции.уже сначала задачи можно утверждать что боковые стороны равны (180-135=45)ведем высоту с тупого угла и получается прямоугольный треугольник =>известные стороны это боковая =4 корень с 2 см и еще новый маленький кусочек =1см по скольку 18 -16=2 а по скольку трапеция равносторонняя то 2/2=1высота в квадрате за т.Пифагора =( 4кореь с 2-1) в квадрате=18-1=17сама же высота=корень 17S=((18+16)/2)*корень 17=17 корень с 17 см
- 26.09.2018 08:29