Разность величин внутренних односторонних углов равна 36 градусов. найдите величину большего угла.
- 18.05.2018 06:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
сумма односторонних углов =180градусов
пусть угол1=х, тогда угол2=х+36
Найти угол2.
х+х+36=180
2х=144
х=72градуса (мелкий угол)
72+36=108градусов (угол большой)
- 19.05.2018 16:23