Найти углы треугольника АВС если угол В на 40градусов больше угла А , а угол С в пять раз больше угла А
- 14.11.2016 00:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма всех углов в треугольнике равна 180 градусам.
х + х + 40 + 5х = 180
7х = 180 - 40
7х = 140
х = 140 : 7
х = 20 градусов угол А
Угол В = 20 + 40 = 60 градусов
Угол С = 20 * 5 = 100 градусов
Ответ: 20, 60 и 100
- 15.11.2016 18:59