в выпуклом пятиугольнике ABCDE внутренние углы А и В - прямые, угол С=140°, а угол D=углу Е. Найдите градусную меру угла D.
- 14.12.2017 15:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма углов в пятиугольнике равна 180*(n-2)=180*3=540
уголD+уголЕ+уголА+уголВ+уголС=540
2*уголD+90+90+140=540
2*уголD=220
уголD=110
- 15.12.2017 06:17