Площадь сектора круга радиуса 48 равна 360.Найдите длину его дуги
- 07.09.2018 05:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь круга относится к длине окружности, как площадь сектора круга к длине дуги сектора.
Запишем соотношение.
πr2 / S сектора = 2πr / l
Отсюда выражаем l.
l = 2S / r = 2 * 360 / 48 = 15
Ответ: 15
- 08.09.2018 21:39