ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Периметр равнобедренного треугольника ABC с основание BC равен 58,9 см., а периметр равностороннего треугольника BCD равен 58,5 см. Найдите сторону AC
- 13.09.2018 07:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ΔABC - равнобедренный ⇒ AC=AB=(P-BC)/2=(58,9-19,5)/2=19,7
Ответ: 19,7см
- 14.09.2018 04:53