2 стороны треугольника равны 7 и 12 ,а косинус угла между ними равен -0,6 .Найдите площадь треугольника, с решением, пожалуйста
- 22.07.2018 20:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
sin²∠C+cos²∠C=1
sin²∠C=1-(-0,6)²=0,64
sin∠C=0,8
S(Δ)=(1/2)·7·12·0,8=33,6
- 23.07.2018 17:09