Задача
Соответствующие стороны двух подобных треугольников относятся как 2: 5. Как относятся площади этих треугольников?
- 26.10.2016 21:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
AB BC AC 2
__=___=___=__
A1B1 B1C1 A1C1 5
S2
__=(k)2=4/25
S1
- 27.10.2016 13:43
2)a1/a2=k= \sqrt (9/2)=3/ \sqrt (2)
3)a1/a2=P1/P2=90/60=1.5
S1/S2=k^2=(1.5)^2=2.25
4)k=15/10=1.5
S2=S1/k^2=45/2.25=20см^2
- 28.10.2016 09:57